网站首页 | 信息报送 | 加入收藏
教育
动态
教育资讯 教学研究 教育科研
教育技术 教育考试 教育资助

政务
公开

机构信息 信息公开 网上办事
政策文件 公告公示 局长信箱
特色
栏目
教育专题 党建园地 民办教育
集中采购 学区地图
 
站内搜索:
 
今天天气:
 
 
首页>>政务公开>>政策文件
 
关于公布2017年金华市青少年科技节获奖名单的通知

发布日期: 2017-12-14 09:48 作者:


各县(市、区)教育局、科协,市直属各单位(学校):

根据《关于举办金华市青少年科技节的通知》(金市教基〔201720号)精神,各县(市、区)及市直属各学校积极组织广大学生参与,本次科技节设青少年科技制作、少儿七巧科技、 信息技术现场比赛、未来工程师之建模竞赛4个大项,简易机器人行走定点竞赛等17个小项。通过层层选拔,专家审评,各项比赛已顺利结束,共评出个人一等奖231名、二等奖315名、三等奖438名;优秀组织奖4名;优秀指导老师163名。现予以公布(名单见附件)。

 

附件: 1.2017年金华市青少年科技节获奖学生名单

2.2017年金华市青少年科技节优秀指导老师名单

3.2017年金华市青少年科技节优秀组织奖名单

 

 

 

金华市教育局           金华市科学技术协会

                      2017128

 

                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

2017年金华市青少年科技节获奖学生名单

青少年科技制作

小学组

1.简易机器人行走定点竞赛

 

 

一等奖

(7人)

 

 

杜若冰

(金华市南苑小学) 

夏之恒

(金华市罗埠小学) 

徐超煜

(浦江县中余中心小学) 

钟文翰

(东阳白云甘井小学) 

徐  萍

(金华市宾虹小学)

李开宇

(金华市环城小学) 

应杨林

(磐安县文溪小学) 

 

 

二等奖

(12人)

 

 

王业天

(磐安县文溪小学)

周静怡

(武义县壶山小学)

陈博闻

(金华市站前小学)

蓝  慧

(东阳白云甘井小学)

厉  恰

(磐安县文溪小学)

方子杰

(浦江县浦阳第四小学)

方蕴哲

(武义县壶山小学)

李崇校

(金华市东苑小学)

陆思霁

(东阳市白云甘井小学)

黄  舜

(东阳市江北上卢小学)

傅天博

(浦江县大许中心小学)

许紫珺

(金华市湖海塘小学)

三等奖

(18人)

 

 

郑力恺

(金东区实验小学)

唐晨宇

(金华市环城小学)

昌玉涵

(金华市湖海塘小学)

金春旺

(磐安县文溪小学)

徐艺涵

(金华市湖海塘小学)

赵思语

(金华市东苑小学)

胡哲涛

(金华师范学校附属小学)

潘  浩

(武义县王宅小学)

周梦迪

(东阳市白云甘井小学)

张霁航

(东阳市横店镇第三小学)

陈家祺

(金华市宾虹小学)

余锦辉

(金东区实验小学)

卢天祺

(东阳市江北上卢小学)

陈冠天

(磐安县文溪小学)

童  政

(金华市站前小学)

王俊华

(武义县壶山小学)

吴明海

(东阳市白云甘井小学)

邵明宇

(东阳市横店镇第三小学)

2.智能寻轨器行驶竞赛

 

 

一等奖

(6人)

 

 

陈思钰

(东阳市横店镇第三小学) 

王  硕

(东阳市白云甘井小学) 

姜沅宏

(金华市竹马乡中心小学) 

叶晟泽

(金华市东苑小学) 

程奕珩

(金华市东苑小学) 

季甜甜

(东阳市白云甘井小学)

二等奖

(9人)

 

 

金宇翔

(浦江县福和小学)

王一鸣

(东阳横店镇第三小学)

吕  成

(武义县壶山小学)

丰  楠

(金华市环城小学)

章钧杰

(金华市宾虹小学)

刘云龙

(浦江县白马中心小学)

施依廷

(金华市宾虹小学)

陈思源

(东阳市白云甘井小学)

金子颢

(东阳市江北上卢小学)

 

 

三等奖

(12人)

 

 

熊  鹰

(金华市苏孟小学)

高秉禄

(金华市苏孟小学)

林  孜

(金华市环城小学)

陈祎玮

(金华市环城小学)

姜绎如

(金华市环城小学)

陈  淏

(浦江县浦阳第四小学)

苏江南

(东阳市白云甘井小学)

吴赵龙

(金东区实验小学)

曾文硕

(金东区曙光小学)

陈  尧

(磐安县文溪小学)

艾明垚

(浦江县花桥中心小学)

盛与同

(金东区曙光小学)

3.太阳能环保赛车直线赛

一等奖

(6人)

 

 

倪培嘉

(金华市苏孟小学) 

吴文浩

(金华市站前小学) 

蔡佳佐

(金华市苏孟小学)

虞鹏垚

(浦江县虞宅中心小学)

楼玮宸

(金华市江滨小学)

徐陈曦

(金华市宾虹小学) 

二等奖

(8人)

 

 

俞  夏

(金华市苏孟小学)

陈昱恺

(金东区实验小学)

张  扬

(金华市荣光国际学校)

陈奥旦

(磐安县文溪小学)

张钧皓

(金华市荣光国际学校)

余炫逸

(金华山赤松小学)

陈子俊

(金华市宾虹小学)

胡靖旋

(磐安县玉山小学)

三等奖

(12人)

 

 

樊益轩

(武义县壶山小学)

牛渊洁

(金东区实验小学)

余  越

(武义县壶山小学)

陈  卓

(金东区实验小学)

徐宇晨

(浦江县浦阳第三小学)

虞涵杰

(东阳市怀鲁小学)

叶奥杨

(浦江县治平中小)

张艺原

(武义县壶山小学)

胡珅烨

(磐安县玉山小学)

李乐悠

(东阳市实验小学)

王  贺

(金华市站前小学)

黄泽淦

(浦江县治平中心小学)

4.电子百拼制作竞赛

 

 

一等奖

(5人)

 

 

杨俊凯

(浦江县浦阳第一小学) 

张家维

(东阳市实验小学) 

郑鑫坤

(金华市苏孟小学) 

吴忻达

(金华市东苑小学) 

高毓淇

(金华市湖海塘小学) 

 

 

二等奖

(7人)

 

 

杜思静

(东阳市实验小学)

朱轩毅

(磐安县文溪小学)

蒋子涵

(金华市江滨小学)

俞博文

(金华市宾虹小学)

李  赫

(金华市东苑小学)

胡宗威

(金华市汤溪小学)

张亦谦

(金华市北苑小学)

 

 

三等奖

(11人)

 

 

傅林雨禾

(磐安县文溪小学)

王晗琪

(东阳市实验小学)

马  捷

(东阳市实验小学)

何贝宁

(东阳市实验小学)

张芷菡

(东阳市实验小学)

郑  亮

(浦江县龙峰国际)

黄承悦

(浦江县七里中心小学)

顾怡玮

(磐安县文溪小学)

王昕颖

(东阳市实验小学)

俞安然

(武义县王宅小学)

范加一

(金华市江滨小学)

 

 

5.遥控机器人模拟探雷赛

 

 

一等奖

(4人)

 

 

刘心成

(金华市苏孟小学) 

徐梓华

(金华市秋滨小学) 

陈祖儿

(金华市西苑小学) 

方浩宇

(金华市江滨小学)

二等奖

(6人)

 

 

傅天宇

(金华市环城小学)

张  畅

(浦江县治平中心小学)

丁元淞

(浙江师范大学附属小学)

盛家聪

(金东区实验小学)

吴可毅

(金华市宾虹小学)

张天昊

(浦江县平安中心小学)

三等奖

(11人)

 

 

杨镇豪

(金华市环城小学)

何锦凯

(磐安县玉山小学)

金辰宇

(金东区实验小学)

叶俊玮

(金华市苏孟小学)

叶泓毅

(金华市东苑小学)

施涵丹

(金华市湖海塘小学)

盛嘉轩

(金华师范学校附属小学)

许文康

(浦江县檀溪中心小学)

6.洛奇科学魔法车赛

 

 

一等奖

(4人)

 

 

彭振泰

(浦江县大溪中心小学) 

项熙熙

(浦江县治平中心小学) 

方振翰

(浦江县治平中心小学) 

范博宇

(金华市南苑小学) 

二等奖

(6人)

 

 

朱慧灵

(浦江县治平中心小学)

胡靖雯

(金华市湖海塘小学)

卢彧霖

(金华市东苑小学)

马骏宇

(金华市宾虹小学)

邹昱之

(金华市东苑小学)

蒋钧杰

(磐安县玉山小学)

三等奖

(9人)

 

 

胡昊帅

(金华市汤溪小学)

刘  旭

(东阳市白云银田小学)

杜易欣

(浦江县大溪中心小学)

骆华斌

(东阳市白云银田小学)

周楷翔

(磐安县玉山小学)

任董毅

(东阳市白云银田小学)

汤博鑫

(金华市东苑小学)

王禹博

(武义县壶山小学)

张爱萍

(东阳市怀鲁小学)

 

 

7.小学科学实验理论及操作技能赛

一等奖

(12人)

 

 

郑哲予

(金华师范学校附属小学)

毛羿涵

(金华师范学校附属小学)

卜泳淦

(金华师范学校附属小学)

任唯嘉

(金华师范学校附属小学)

胡凯杰

(金华市环城小学)

章子硕

(金华市环城小学)

应明远

(金华市环城小学)

张茹曦

(金华市环城小学)

江亚楠

(金华市站前小学)

周  日

(金华市站前小学)

徐浩允

(金华市站前小学)

卢添一

(金华市站前小学)

二等奖

(16人)

 

 

徐博睿

(金华市南苑小学)

项晨浩

(金华市南苑小学)

张霖皓

(金华市南苑小学)

董子洁

(金华市南苑小学)

瞿沈卓逸

(武义县壶山小学)

单静涵

(武义县壶山小学)

陈曼文

(武义县壶山小学)

陈颢磊

(武义县壶山小学)

盛俊杰

(金东区曙光小学)

王宇恒

(金东区曙光小学)

章项儒洋

(金东区曙光小学)

朱俊毅

(金东区曙光小学)

陈  颖

(金华市开发区汤溪小学)

祝  赫

(金华市开发区汤溪小学)

叶馨怡

(金华市开发区汤溪小学)

汪哲宇

(金华市开发区汤溪小学)

三等奖

(20人)

 

 

邵涵芮

(金华市金东区孝顺镇中心小学)

唐轶哲

(金华市金东区孝顺镇中心小学)

盛逸晨

(金华市金东区孝顺镇中心小学)

徐佳伟

(金华市金东区孝顺镇中心小学)

徐可欣

(武义县柳城小学)

曹  祺

(武义县柳城小学)

詹天瑜

(武义县柳城小学)

吴镕斌

(武义县柳城小学)

金政源

(武义县实验小学)

徐晨唤

(武义县实验小学)

田雅琪

(武义县实验小学)

郑羽璐

(武义县实验小学)

卢菲阳

(金华市东苑小学)

黄焕超

(金华市东苑小学)

谢可儿

(金华市东苑小学)

张嘉灏

(金华市东苑小学)

沈一展

(武义县熟溪小学)

邵禹彤

(武义县熟溪小学)

何雨威

(武义县熟溪小学)

程  瑞

(武义县熟溪小学)

8.无人机绕桩赛

一等奖

(11人)

 

 

傅  誉

(金华市东苑小学

郑鑫凯

(金华市东苑小学

张津铭

(金华市东苑小学

罗欣冉

(金华市东苑小学

郑一扬

(金华市东苑小学

何天佑

(金华市东苑小学

宋子豪

(金华市江滨小学

张洪赫

(金华市江滨小学

童博文

(金华市东苑小学

储培迪

(金华市东苑小学

金子隽

(金华市东苑小学

 

 

二等奖

(16人)

 

 

张书涵

磐安县尖山小学

李昕欣

磐安县尖山小学

  

浦江县白马中心小学

张廷轩

磐安县尖山小学

邵坚豪

浦江县白马中心小学

杜和林

(金华市江滨小学

厉秦烨

浦江县白马中心小学

王晨焕

(金华市江滨小学

朱文君

浦江县杭坪镇中心小学

金乐桐

(金华市秋滨小学

陈晗磊

浦江县杭坪镇中心小学

周奕凡

(金华市秋滨小学

葛明明

浦江县杭坪镇中心小学

  

(金华市环城小学

杨卓凡

(金华市环城小学

朱何望

(金华市环城小学

三等奖

(24人)

 

 

吴震衎

东阳市吴宁四校

徐加旗

东阳市吴宁四校

卢嘉璇

东阳市吴宁四校

徐一语

(武义县柳城小学

祝嘉妙

(武义县柳城小学

郑明俊

(武义县柳城小学

丁萃宸

(武义县柳城小学

华建胜

(武义县柳城小学

陈羽锐

(武义县柳城小学

吴启安

东阳市吴宁一校

陈康垠

东阳市吴宁一校

周之涵

东阳市吴宁一校

吴柏铭

东阳市吴宁一校

吴飞扬

东阳市吴宁一校

申屠宇轩

东阳市吴宁一校

龚瀚宁

(金华市婺城小学

黄宇轩

(金华市婺城小学

韩晨阳

(金华市婺城小学

施怀远

(金华市湖海塘小学

王晨宇

(金华市湖海塘小学

吴金峰

(金华市湖海塘小学

宗潇洋

(金华市竹马乡中心小学

郭俊杰

(金华市竹马乡中心小学

王福临

(金华市竹马乡中心小学

中学组

1.简易机器人行走定点竞赛

 

 

一等奖

(5人)

 

 

钱奕帆

(金华市南苑中学) 

张奕阳

(浦江县实验中学) 

金晓露

(浦江县第二中学) 

吴宇轩

(金华市外国语学校) 

刘嘉鹏

(浦江县第二中学)

 

 

二等奖

(8人)

 

 

章凯然

(金华市南苑中学)

鲍锐灿

(东阳市白云初中)

裴嫚倩

(东阳市白云初中)

倪圣刚

(金华市湖海塘中学)

钱佳成

(金东区实验中学)

方振宇

(金华市外国语学校)

盛陆浩

(浦江县第五中学)

黄昊翔

(浙江师范大学婺州外国语学校

三等奖

(11人)

 

 

鲍柏呈

(金华市第五中学)

曹  越

(金华市外国语学校)

南雨希

(浙师大附中金华二中)

许智婧

(东阳市江北上卢初中)

申子陶

(浙江师范大学婺州外国语学校)

吴浩倩

(金华方格外国语学校)

吴承萌

(金东区实验中学)

贾可琦

(金东区实验中学)

方葱茏

(浦江县第二中学)

卢俊帆

(磐安县第二中学)

卢欣煜

(金华市第五中学)

 

 

2.智能寻轨器行驶竞赛

 

 

一等奖

(7人)

 

 

王小江

(东阳市白云初中) 

陈锦华

(金华方格外国语学校) 

刘  超

(金华市第十五中学) 

郭  超

(浙师大附中金华二中) 

凌锦峰

(金华市外国语学校) 

张  承

(金华方格外国语学校) 

彭  涛

(东阳市白云初中) 

 

 

二等奖

(10人)

 

 

林俊杰

(浙师大附中金华二中)

邵  祺

(浦江县白马初中)

方俊康

(金东区实验中学)

郑煜轩

(金华市湖海塘中学)

陈思言

(浙师大附中金华二中)

应博雅

(金华市第五中学)

商超鹏

(金华方格外国语学校)

张余瑾

(浙江师范大学婺州外国语学校

姚佳燕

(金华市青春中学)

刘海垚

(金华市第十五中学)

三等奖

(14人)

 

 

张征世

(浦江县第二中学)

陈俊杰

(金华市第十五中学)

吴敏俊

(浦江县第四中学)

黄  道

(浦江县第四中学)

柳敏健

(浦江县白马初中)

俞城鑫

(金华市外国语学校)

盛俊铮

(浦江县第二中学)

卢晨宇

(磐安县第二中学)

潘筱烨

(浦江县第二中学)

蔡  奇

(浙江金华第一中学)

方奕皓

(金东区实验中学)

陈俊豪

(磐安县第二中学)

蔡晨昀

(金东区实验中学)

张 舜

(金华市第四中学)

3.太阳能环保赛车直线赛

一等奖

(6人)

 

 

陈文昊

(金华市第四中学) 

李  立

(金华市苏孟中学) 

马玲圳

(金华市青春中学) 

朱泽凯

(浙江师范大学婺州外国语学校

金子琪

(金华市南苑中学) 

楼匡正

(金华市南苑中学)

二等奖

(8人)

 

 

丁祉昂

(金华市湖海塘中学)

陈乐凡

(浦江县壶江初中)

程雯慧

(浙师大附中金华二中)

宋 莹

(金华市青春中学)

朱成凯

(浙江师范大学婺州外国语学校)

卢品华

(金华市第十五中学)

楼沛声

(浦江县第二中学)

朱恺圆

(浙师大附中金华二中)

三等奖

(11人)

 

 

张玉有

(浦江县第二中学)

王阳东

(浦江县第二中学)

吴璐瑶

(金华方格外国语学校)

曹  楷

(金华市外国语学校)

张灵眺

(浦江县实验中学)

何昱豪

(浙江师范大学婺州外国语学校

何冲锋

(金华市苏孟中学)

金伟峥

(金东区实验中学)

孔豪杰

(磐安县第二中学)

陈  磊

(金东区实验中学)

徐鹏浩

(金华市湖海塘中学)

 

 

4.电子百拼制作竞赛

 

 

一等奖

(4人)

 

 

吕俊铭

(金华市第五中学) 

楼乐翊

(金华市南苑中学) 

周靖凯

(金华市外国语学校) 

汪昕怡

(金华市第五中学) 

二等奖

(6人)

 

 

倪子雯

(浙江金华第一中学)

黄起南

(浦江县黄宅初中)

王艺尔

(东阳市外国语初中)

傅雅诗

(金华市湖海塘中学)

赵晗博

(浙江师范大学婺州外国语学校)

钱洪远

(浦江县第四中学)

三等奖

(8人)

 

 

徐劭文

(金华市南苑中学)

包  涵

(金华方格外国语学校)

邹智韬

(金华方格外国语学校)

吕昪弘

(金华市外国语学校)

胡  植

(浙师大附中金华二中)

胡瀚允

(金华市第五中学)

范承泽

(金华市南苑中学)

黄  浩

(金华方格外国语学校)

5.遥控机器人模拟探雷赛

 

 

一等奖

(3人)

 

 

黄荐轩

(金华市仙桥初中) 

黄达文

(金华市第五中学) 

金宇喆

(金华市南苑中学) 

 

 

二等奖

(5人)

 

 

倪设琪

(金华市南苑中学)

熊宇欢

(金华市外国语学校)

张妤萌

(金华市第四中学)

周  洋

(金华市青春中学)

熊宇乐

(金华市外国语学校)

 

 

三等奖

(7人)

 

 

金昊喆

(金华市湖海塘中学)

孔维忠

(金华方格外国语学校)

刘  玙

(金华市南苑中学)

王俊涵

(金华市第十五中学)

徐子涵

(金华市南苑中学)

吴军民

(金华方格外国语学校)

邹  灿

(金华方格外国语学校)

 

 

6.洛奇科学魔法车赛

 

 

一等奖

(3人)

 

 

李  鑫

(金华方格外国语学校) 

卢金泽

(金华市外国语学校) 

吴帅佳

(金华市湖海塘中学) 

 

 

二等奖

(4人)

 

 

赖承昱

(浙江师范大学婺州外国语学校)

端木章凯

(浙江师范大学婺州外国语学校

詹  颖

(金华方格外国语学校)

洪  颖

(浦江县第四中学)

三等奖

(5人)

 

 

陈智扬

(金华市外国语学校)

张卜匀

(金华方格外国语学校)

张俊彦

(浦江县第四中学)

章祺琪

(金华市湖海塘中学)

孙俊丞

(金华市南苑中学)

 

 

少儿“七巧科技”

1.七巧板个人试题赛

 

 

一等奖

(22人)

 

 

金晨亮

(金东区实验小学)

方子安

(金华市湖海塘小学)

丁月盈

(金华市东苑小学)

厉诗奕

(东阳市东阳江镇中心小学)

许  越

(磐安县新渥小学)

魏  徕

(东阳市白云中心小学)

戴晴川

(金华市汤溪小学)

金弈含

(金华市汤溪小学)

李晟凯

(金华市金东区曙光小学)

王  炯

(金华市仙桥小学)

郭晶晶

(金华市江滨小学)

张毓珏

(浦江县治平中心小学)

羊祺玮

(磐安县文溪小学)

陈  意

(浦江县黄宅第二小学)

方安悦

(浦江县龙峰国际)

杜然天

(金华市宾虹小学)

倪萧鸿

(武义县熟溪小学)

蔡  可

(金华市东苑小学)

宋奕瑶

(武义县熟溪小学)

胡恩翔

(兰溪市柏社六山小学)

郑诗语

(金华市新世纪学校)

童  彧

(金华市北苑小学)

二等奖

(33人)

 

 

黄  晴

(浦江县大溪中心小学)

欧阳俊熙

(东阳市白云中心小学)

黄振韬

(金华市丹溪小学)

邵子淳

(金华市丹溪小学)

程奕涵

(武义县履坦小学)

包殊维

(金华市湖海塘小学)

傅真凯

(浦江县白马中心小学)

陈嘉轩

(东阳市白云中心小学)

楼赋憬墨

(浦江县潘宅中心小学)

郑  行

(磐安县文溪小学)

董晗羽

(武义县熟溪小学)

蒋筱菀

(浦江县治平中心小学)

陈玄昊

(金东区孝顺镇中心小学)

陈  誉

(金华市湖海塘小学)

刘佳晟

(金华市新世纪学校)

葛天潞

(浦江县浦阳第三小学)

李  原

(浦江县浦阳第一小学)

邱梓铭

(浦江县大溪中心小学)

盛磊鑫

(东阳市怀鲁小学)

任  凯

(浦江县治平中心小学)

蔡乐婵

(金华市新世纪学校)

方一诺

(金华市江滨小学)

郑一格

(金华市南苑小学)

季永刚

(金东区实验小学)

蔡烨超

(东阳市吴宁第一小学)

章志恒

(金华市秋滨小学)

王成睿

(浦江县浦阳第二小学)

金琬玥

(东阳市白云中心小学)

王灏轩

(东阳市白云中心小学)

吕毅涵

(东阳市怀鲁小学)

谢佳芮

(武义县熟溪小学)

胡思悦

(浦江县浦阳第三小学)

厉璟衡

(磐安县文溪小学)

 

 

三等奖

(42人)

 

 

蒋雨晨

(兰溪市柏社六山小学)

朱娴芸

(武义县熟溪小学)

程  信

(磐安县新渥小学)

龚佳鹏

(东阳市白云中心小学)

郑  好

(兰溪市柏社六山小学)

王伊一

(金华市新世纪学校)

张  弛

(磐安县文溪小学)

叶展宇

(东阳市吴宁第一小学)

朱  健

(武义县熟溪小学)

任建鑫

(武义县茭道小学)

徐梓钦

(浦江县浦阳第二小学)

傅钰宸

(金华市湖海塘小学)

张浩岚

(浦江县平安中心小学)

徐少华

(金华市东市街小学)

徐顺雷

(东阳市东阳江镇中心小学)

张湘浦

(浦江县治平中心小学)

王  幸

(磐安县尖山小学)

洪奕晨

(金华市北苑小学)

陈佩宇

(磐安县新渥小学)

李陈颢

(东阳市李宅小学)

管晨煜

(武义县熟溪小学)

赵子轩

(兰溪市马达中心小学)

陈施羽

(磐安县文溪小学)

罗翊竣

(金华市北苑小学)

吴庆庆

(武义县熟溪小学)

杨  艳

(武义县熟溪小学)

单浩君

(东阳市白云中心小学)

王子禾

(金华市北苑小学)

王一诺

(兰溪市外国语小学)

陈  好

(东阳市李宅小学)

郭子煜

(磐安县文溪小学)

陈子科

(金东区孝顺镇中心小学)

邓李仙

(兰溪市马达中心小学)

俞舒尹

(武义县熟溪小学)

李铭雷

(东阳市李宅小学)

黄晏彤

(金华市丹溪小学)

卢文睿

(磐安县新渥小学)

胡殊馨

(金华市江滨小学)

胡可欣

(金华市丹溪小学)

黄家骏

(兰溪市马达中心小学)

沈毅晨

(金华市新世纪学校)

夏源峰

(金华市北苑小学)

2.美画板个人试题赛

一等奖

(27人)

 

 

郑琳涵

(金华市秋滨小学)

张羽婕

(金华市丹溪小学)

周  意

(东阳市吴宁第二小学)

高  涵

(金华市丹溪小学)

倪乐儿

(金华市秋滨小学)

陈凯惠

(磐安县新渥小学)

蒋俊哲

(浦江县前陈中心小学)

李伊璇

(磐安县文溪小学)

温  涛

(浦江县治平中心小学)

洪佳睿

(浦江县前陈中心小学)

李  好

(金华市新世纪学校)

李  想

(武义县熟溪小学)

周谨雨

(武义县邵宅小学)

徐悠然

(武义县熟溪小学)

张钰祺

(浦江县治平中心小学)

赖  喆

(武义县邵宅小学)

胡珊珊

(金华市汤溪小学)

吕芷睿

(金华市宾虹小学)

俆仙君

(浦江县大溪中心小学)

古程冲

(金华市汤溪小学)

邹依诺

(金华市宾虹小学)

胡简婕

(金华市汤溪小学)

张吕潇

(磐安县文溪小学)

廖怡霖

(武义县熟溪小学)

钟佳凝

(武义县熟溪小学)

陈韦宏

(金华市北苑小学)

何萧雨

(金华市江滨小学)

 

 

二等奖

(34人)

 

 

单安妮

(东阳市吴宁第二小学)

项雯靖

(武义县熟溪小学)

杨钰珊

(磐安县仁川小学)

陈妙岚

(武义县邵宅小学)

童  心

(兰溪市振兴小学)

占雨晴

(金华市东苑小学)

林佳徐

(金东区实验小学)

俞  静

(东阳市怀鲁小学)

倪  雪

(金华市秋滨小学)

方伊雪

(浦江县黄宅中心小学)

徐若萍

(武义县熟溪小学)

马嘉若

(金华市金东区曙光小学)

陈佳庆

(磐安县新渥小学)

吴  瑞

(金华市北苑小学)

钱钰琳

(金华市北苑小学)

张  静

(磐安县文溪小学)

白溪溪

(东阳市银田小学)

李灵珊

(金华市东苑小学)

刘涵悦

(浦江县岩头中心小学)

陈奕宁

(东阳市吴宁第一小学)

吴佳凝

(金华市新世纪学校)

陈欣昂

(浦江县大许中心小学)

余陈菲

(武义县履坦小学)

朱旻远

(金华市金东区曙光小学)

楼文旋

(浦江县大溪中心小学)

邵沈凝

(磐安县文溪小学)

杜月雯

(金东区实验小学)

单钰钦

(金华市北苑小学)

朱文静

(金华市秋滨小学)

夏君仪

(金东区孝顺镇中心小学)

梁  娇

(东阳市银田小学)

陈梦婷

(磐安县深泽小学)

钱奕诺

(武义县茭道小学)

吴嘉妮

(金东区实验小学)

三等奖

(40人)

 

 

钱晖越

(金东区实验小学)

宋纨希

(金东区孝顺镇中心小学)

金子怡

(金东区孝顺镇中心小学)

龚晓婧

(兰溪市马达中心小学)

周诗雨

(东阳市吴宁第二小学)

杜正男

(金华市新世纪学校)

黄煊岚

(东阳市吴宁第一小学)

方思晨

(兰溪市振兴小学)

胡倩婷

(浦江县治平中心小学)

陈恩琪

(金华市新世纪学校)

沈雨涵

(金华市丹溪小学)

谷姝含

(金华市河盘桥小学)

韦大希

(东阳市东阳江镇中心小学)

王吴瑞

(磐安县文溪小学)

姚乾訸

(兰溪市振兴小学)

金佳祺

(金华市宾虹小学)

陈冠锦

(磐安县文溪小学)

陈奕浔

(磐安县深泽小学)

包婉馨

(金华市金东区曙光小学)

方欣桐

(东阳市吴宁第一小学)

胡钦棋

(金华市新世纪学校)

王艺轩

(磐安县尖山小学)

徐冬媛

(金华市南苑小学)

戚亦宁

(金华市江滨小学)

陈雅雯

(磐安县深泽小学)

李欣媛

(东阳市李宅小学)

赵可玟

(金华市新世纪学校)

方奕慧

(金华市北苑小学)

张  洁

(金华市苏孟小学)

张子玥

(金华市宾虹小学)

龚  艺

(兰溪市马达中心小学)

陈熠翰

(磐安县深泽小学)

张  硕

(金华市北苑小学)

郑江昱

(东阳市东阳江镇中心小学)

傅祎祺

(金华市金东区曙光小学)

吴顺利

(兰溪市马达中心小学)

汪美琪

(浦江县治平中心小学)

戴可怡

(金华市北苑小学)

蒋思涵

(东阳市李宅小学)

周怡蕾

(武义县邵宅小学)

 

 

信息技术现场比赛

1.网页制作赛

一等奖

(8人)

 

 

吴嘉诚

(金华市第四中学)

杨彦菱

(金东区实验中学)

裘芷墨

(金华市第五中学)

方亮闳

(金华青春中学)

边雯静

(浦江县仙华外国语学校)

陈思寒

(金华市第十五中学)

周逸麟

(金华市南苑中学)

洪韵涵

(金华市南苑中学)

二等奖

11人)

 

 

李心蕊

(金东区实验中学)

  

(金东区实验中学)

陈欣怡

(浦江县第七中学)

蒋慧雯

(浦江县第七中学)

郑丹婷

(浦江县第四中学)

张俊松

(浦江县第四中学)

吴意想

(浦江县第四中学)

雷义嘉

(武义县武阳中学)

曹馨尹

(武义县武阳中学)

赵莉坤

(金华市第十五中学)

  

(金华市南苑中学)

 

 

三等奖

14人)

 

 

吴仪麦莎

(金东区实验中学)

张家凯

(磐安县实验中学)

  

(磐安县实验中学)

马晨露

(磐安县实验中学)

  

(磐安县尚湖初中)

李语彤

(金华市十四中学)

何雨乐

(金华青春中学)

卢雅萍

(磐安县新成中学)

陶安然

(磐安县新成中学)

项伊帆

(武义县实验中学)

  

(武义县实验中学)

张寒冰

(浦江黄宅初中)

裘亚榛

(金华市第十五中学)

张皓钰

(金华市西苑中学)

2.动漫制作赛

一等奖

(4人)

 

 

张雪莉

(金华市第六中学)

曹秋雯

(金华市第八中学)

王民轩

(浦江县第三中学)

虞威龙

(浦江县第三中学)

二等奖

6人)

 

 

张帅伟

(金华市孝顺高级中学)

  

(金华市第六中学)

张娇娇

(浦江县第三中学)

厉美乐

(永康市明珠学校)

  

(武义县第一中学)

  

(武义县第二中学)

三等奖

8人)

 

 

叶海涛

(金华市孝顺高级中学)

  

(金华市孝顺高级中学)

金乐园

(金华市孝顺高级中学)

周琼玲

(金华市第八中学)

钟雨芊

(武义三中)

  

(永康市明珠学校)

张辰龙

(武义县第一中学)

  

(武义县第二中学)

小学组

1.智能机器人普及赛

一等奖

(6人)

 

 

王芷心

(金华市环城小学)

卢梓萌

(金华市环城小学)

黄奕晗

(金华市环城小学)

吴宇伦

(金华市环城小学)

马振博

(东阳市实验小学)

周佚陈

(东阳市实验小学)

二等奖

(11人)

 

 

龚  展

(金华市宾虹小学)

黄翔哲

(金华市宾虹小学)

刘思哲

(金华市丹溪小学)

蓝晨昊

(金华市丹溪小学)

斯莫凡

(东阳市吴宁第五小学)

郭乐怡

(东阳市吴宁第五小学)

黄佳伟

(浦江县岩头镇中心小学)

刘恒炜

(浦江县岩头镇中心小学)

李添敏

(浦江县岩头镇中心小学)

王致远

(东阳市实验小学)

楼君昊

(东阳市实验小学)

 

 

三等奖

(16人)

 

 

金中一

(武义县实验小学)

李昊洋

(武义县实验小学)

徐昊瑀

(武义县实验小学)

汝佳馨

(东阳市吴宁第四小学)

许云龙

(东阳市画水镇陆宅小学)

陆浩轩

(东阳市画水镇陆宅小学)

许加铭

(东阳市江北中心小学)

郑张祺

(金华市丹溪小学)

叶  林

(金华市丹溪小学)

赵治钦

(东阳市吴宁第五小学)

张翔天

(东阳市吴宁第五小学)

毛恺唯

(金华市西苑小学)

吴涵瑜

(金华市西苑小学)

周铖骏

(武义县实验小学)

卢祎邹沫

(武义县实验小学)

徐正罡

(武义县实验小学)

2.智能机器人创新赛

一等奖

(9)

 

 

王钰涵

(东阳市怀鲁小学)

吴雅佳

(东阳市怀鲁小学)

王一涵

(金华市环城小学)

居  然

(金华市环城小学)

叶雨灏

(金华市环城第二小学)

冯飘乐

(金华市环城第二小学)

胡凯皓

(金华市荣光国际学校)

黄炳良

(金华市荣光国际学校)

龚星维

(金华市荣光国际学校)

 

 

二等奖

(11

 

 

金  芮

(金华市环城小学)

邵歆涵

(金华市环城小学)

刘帅宏

(东阳市实验小学)

陆  迷

(东阳市实验小学)

曹秦兰

(东阳市外国语小学)

邵奕华

(东阳市外国语小学)

唐  捷

(金华市站前小学)

应明远

(金华市环城小学)

陶玺瑞

(金华市环城小学)

杨海涛

(金华市丹溪小学)

胡晨恺

(金华市丹溪小学)

 

 

三等奖

(18

 

 

陈思瀚

(金华市曙光小学)

楼毅博

(东阳市实验小学)

骆峻熙

(东阳市实验小学)

王航彬

(东阳市实验二小)

钱蔚林

(东阳市实验二小)

李心怡

(金华市环城小学)

徐卓尔

(金华市环城小学)

徐俊豪

(金华市曙光小学)

叶宇杰

(东阳市实验小学)

卢佳钰

(东阳市实验小学)

黄  傲

(浦江县治平中心小学)

方  掣

(金华市丹溪小学)

何其阳

(金华市丹溪小学)

孔晨宇

(金华市西苑小学)

朱  浩

(金华市西苑小学)

胡桓宇

(武义县实验小学)

楼展硕

(武义县实验小学)

金天睿

(武义县实验小学)

中学组

1.智能机器人普及赛

一等奖

(3)

 

 

陈玥吟

(金华市第五中学)

程  涛

(金华市第六中学)

金  锐

(金华市第六中学)

 

 

二等奖

(5

 

 

卢金金

(金华市外国语学校)

叶昊旸

(金华市外国语学校)

方  可

(金华市外国语学校)

童宇铖

(金华市第六中学)

楼  逸

(金华市第六中学)

 

 

三等奖

(10

 

 

华甜奇

(金华市汤溪第二中学)

严泽兵

(金华市汤溪第二中学)

王顺毅

(金华市南苑中学)

周子超

(金华市南苑中学)

方博涵

(金华市外国语学校)

张欣琛

(金华市外国语学校)

麻小尉

(金华市第十五中学)

孙洢淼

(金华市第十五中学)

董奕昕

(金华市第六中学)

杜明睿

(金华市第六中学)

2.智能机器人创新赛

一等奖

(2)

 

 

王艺尔

(东阳市外国语学校)

金辰齐

(东阳市吴宁三中)

二等奖

(2

 

 

邵崔榕

(金华市汤溪第二中学)

张怡婷

(金华市汤溪第二中学)

三等奖

(1

 

 

何震霆

(金华市第四中学)

 

 

四、未来工程师之建模竞赛

小学组

1.“烽火春秋”古长城设计制作

一等奖

(17人)

 

 

  

(金华市东苑小学)

张津铭

(金华市东苑小学)

童博文

(金华市东苑小学)

黄子轩

(磐安县文溪小学)

王奕维

(金华市东苑小学)

黄安妮

(浦江县浦阳第五小学)

徐辰朵

(金华市苏孟小学)

彭芝华

(浦江县治平中心小学)

张楚睿

(浦江县浦阳第二小学)

周威宇

(东阳市横店镇第二小学)

叶佳俊

(浦江县岩头中心小学)

  

(金华市南苑小学)

黄鑫媛

(浦江县大溪中心小学)

李昕悦

(东阳市怀鲁小学)

胡慧怡

(金华山仙桥小学)

叶彦彤

(金华市红湖路小学)

吴佳琪

(金华市湖海塘小学)

 

 

二等奖

(20人)

 

 

储培迪

(金华市东苑小学)

李沁谕

(金华市东苑小学)

马翊凯

(金东区澧浦镇中心小学)

张宸瑜

(金华市东苑小学)

陈子豫

(武义县实验小学)

李兴如

(东阳市怀鲁小学)

潘诏佳

(武义县邵宅小学)

张家瑛

(浦江县白马中心小学)

  

(武义县熟溪小学)

周子钰

(浦江县大许中心小学)

陈梓萌

(金华市金东区实验小学)

黄俊彪

(浦江县福和希望小学)

陈妍嘉

(浦江县实验小学)

彭晨铖

(浦江县花桥中心小学)

彭茜

(浦江县治平中心小学)

王榆程

(浦江县浦阳第二小学)

张江坤

(磐安县玉山小学)

王博雅

(磐安县文溪小学)

池雨馨

(金华市湖海塘小学)

方锦程

(金华市秋滨小学)

三等奖

(24人)

 

 

安嘉濠

(金华市红湖路小学)

郭佳慧

(东阳市怀鲁小学)

蒋应煜

(金华市红湖路小学)

李佳彦

(东阳市怀鲁小学)

沈宸锐

(金华市站前小学)

张轩瑜

(东阳市横店镇第二小学)

黄鹏飞

(金华市北苑小学)

张琪丰

(浦江县平安中心小学)

李昇炫

(金华市荣光国际学校)

张博添

(浦江县七里中心小学)

汤轩哲

(武义县实验小学)

连金辉

(金华市苏孟小学)

  

(武义县熟溪小学)

练宇倩

(金华市宾虹小学)

毛霄煜

(金华市金华山仙桥小学)

章曦仁

(金华市江滨小学)

叶文琪

(金东区孝顺镇中心小学)

  

(金华市罗埠小学)

李晨申

(东阳市白云中心小学)

包张宇

(开发区汤溪镇东祝小学)

李雨婷

(东阳市怀鲁小学)

施怀远

(金华市湖海塘小学)

郑志涵

(金东区澧浦镇中心小学)

施之睿

(磐安县文溪小学)

2.“和谐时代”区域规划赛

一等奖

(16人)

 

 

程子萱

(金华市东苑小学)

崔包营

(金华市东苑小学)

吴泽睿

(金华市东苑小学)

吴华强

(浦江县前陈中心小学)

邵一然

(金华市东苑小学)

朱郑桓

(浦江县浦阳第一小学)

楼倚彤

(浦江县浦阳第二小学)

徐小越

(金华市江滨小学)

张旭华

(东阳市怀鲁小学)

  

(金华市丹溪小学)

万  聪

(东阳市白云昆溪小学)

李欣岚

(金华市金华山仙桥小学)

倪睿晗

(金华市宾虹小学)

廖睿韬

(兰溪市振兴小学)

翟芷彤

(金华市湖海塘小学)

  

(武义县东干小学)

二等奖

(21人)

 

 

王科涵

(金华市东苑小学)

何  妍

(浦江县花桥中心小学)

赵栩菲

(金华市东苑小学)

黄乐轩

(金华市站前小学)

黄佳诚

(金华市金东区实验小学)

林含之

(浦江县浦阳第二小学)

祝赫言

(金华市金东区实验小学)

潘杨奕

(浦江县潘宅中心小学)

蒋棱榕

(金华市金华山仙桥小学)

张  勤

(浦江县浦阳第一小学)

马逸菲

(东阳市怀鲁小学)

王佳钰

(兰溪市振兴小学)

虞莉珊

(东阳市怀鲁小学)

张可宜

(磐安县文溪小学)

王怡涵

(东阳市怀鲁小学)

洪弋雯

(金华市宾虹小学)

张精蕾

(东阳市怀鲁小学)

钱博航

(金华山仙桥小学)

史佳怡

(东阳市白云昆溪小学)

张珊珊

(浦江县浦阳第五小学)

徐安婷

(东阳市白云昆溪小学)

 

 

三等奖

(30人)

 

 

吴俊峰

(金华市红湖路小学)

陈  也

(浦江县杭坪中心小学)

王嘉承

(金华市北苑小学)

洪佳盈

(浦江县黄宅第二小学)

梅雨琪

(金华市北苑小学)

黄小迪

(浦江县黄宅中心小学)

黄家瑞

(金华市婺城区婺城小学)

贾雁棋

(浦江县龙峰国际学校)

温予涵

(武义县实验小学)

陈清浦

(浦江县檀溪中心小学)

  

(武义县东干小学)

陈宇轩

(兰溪市振兴小学)

何朱祺

(武义县三角店小学)

胡鸿磊

(磐安县玉山小学)

金钰宸

(金华市金东区实验小学)

徐晨潇

(磐安县玉山小学)

邵浩铭

(金华市金华山仙桥小学)

郑万紫

(金华市江滨小学)

金艺霖

(永康市前进学校)

章熙隆

(金华市罗埠小学)

罗雨欣

(金东区孝顺镇中心小学)

郑紫彤

(金华市南苑小学)

陈烨

(金东区孝顺镇中心小学)

  

(开发区汤溪镇中戴小学)

陈梓乐

(东阳市白云中心小学)

吴晨怡

(东阳市白云昆溪小学)

施瑜亮

(东阳市白云中心小学)

周思含

(浦江县浦阳第五小学)

黄振宇

(东阳市横店镇第二小学)

沈靖航

(东阳市横店镇第二小学)

3.“木结构桥梁”承重赛

一等奖

(13人)

 

 

刘子豪

(金华市苏孟小学)

杜培源

(金华市东苑小学)

  

(金华市苏孟小学)

王  戈

(金华市东苑小学)

张子涵

(金华市苏孟小学)

徐子铧

(金华市东苑小学)

陈敏月

(浦江县浦阳第二小学)

黄南淇

(浦江县浦阳第二小学)

张淑怡

(浦江县浦阳第二小学)

何天佑

(金华市东苑小学)

吴余翔

(金华市苏孟小学)

徐东辉

(金华市东苑小学)

唐子轩

(金华市丹溪小学)

 

 

二等奖

(17人)

 

 

朱嘉琪

(金华市站前小学)

方俊杰

(浦江县治平中心小学)

王景康

(金华山仙桥小学)

楼宇泽

(浦江县治平中心小学)

郑灵吉

(金华山仙桥小学)

胡美萍

(磐安县玉山小学)

黄渝钧

(东阳市横店镇第二小学)

  

(磐安县实验小学)

包志超

(东阳市横店镇第二小学)

周天航

(磐安县尖山小学)

王  雄

(东阳市李宅小学)

曹子健

(金华市苏孟小学)

刘  阳

(东阳市白云昆溪小学)

常帅豪

(金华市苏孟小学)

陈  晨

(东阳市白云昆溪小学)

徐邦正

(金华市江滨小学)

楼俊豪

(浦江县大溪中心小学)

 

 

三等奖

(23人)

 

 

王昱涵

(金华市站前小学)

谢明浙

(浦江县大许中心小学)

姚峻轩

(金华市站前小学)

陈欣怡

(浦江县浦阳第一小学)

徐一恒

(金华市北苑小学)

吉陆阳

(浦江县金融希望小学)

刘恒宇

(金华市北苑小学)

虞鑫烨

(浦江县虞宅乡中心小学)

索一闻

(金华市金东区实验小学)

虞箫翎

(浦江县虞宅乡中心小学)

徐程朗

(金华市金东区实验小学)

胡灿笑

(磐安县玉山小学)

周雨欣

(金华市金华山仙桥小学)

章展图

(金华市秋滨小学)

张力铭

(东阳市横店镇第二小学)

子木婠婠

(金华市秋滨小学)

陆赵乐

(东阳市横店镇第二小学)

苏  振

(东阳市湖田小学)

张康亚

(东阳市李宅小学)

石宗春

(东阳市湖田小学)

刘富恒

(东阳市李宅小学)

陈航庭

(东阳市白云昆溪小学)

徐凯翔

(东阳市李宅小学)

 

 

中学组

1.“烽火春秋”古长城设计制作赛

一等奖

(8人)

 

 

林加奕

(金华市南苑中学)

朱政恺

(金华市第五中学)

于伽童

(浦江县第四中学)

董苏儿

(金华市孝顺高级中学)

黄嘉轩

(金华市南苑中学)

 

(金华市金东区实验中学)

徐若程

(金华市南苑中学)

郑子宜

(金华市南苑中学)

二等奖

(10人)

 

 

金正淇

(金华市第四中学)

施家隆

(磐安县第二中学)

叶嘉钰

(金华市金东区实验中学)

陈  彧

(金华市外国语学校)

朱莉钧

(浙江师范大学附属中学)

徐浩然

(金华市第十五中学)

夏子涵

(金华市金东区实验中学)

金雨瑾

(金华市第十五中学)

胡俊杰

(浦江县第四中学)

叶金龙

(金华市湖海塘中学)

三等奖

(12人)

 

 

刘齐圣

(浙师大婺州外国语学校)

陈慧婵

(金华市孝顺高级中学)

池睿婧

(金华市金东区实验中学)

方  敏

(金华市孝顺高级中学)

谢雨欣

(浦江县第四中学)

黄宇晴

(永康市明珠学校)

罗天钰

(浦江县壶江初级中学)

邢  轲

(金华市外国语学校)

郑亦成

(浦江县黄宅初级中学)

赵  梦

(浙江金华第一中学)

于毅涛

(浦江县黄宅初级中学)

戴璞凡

(金华市外国语学校)

2.“和谐时代”区域规划

一等奖

(7人)

 

 

李珂娴

(浙师大婺州外国语学校)

舒宇欣

(金华市南苑中学)

赵伊楠

(浦江县第四中学)

叶铭惠

(浙江师范大学附属中学)

卢佳薇

(金华市第五中学)

方家骏

(金华市南苑中学)

林钰钊

(金华市第五中学)

 

 

二等奖

(12人)

 

 

陈泽凯

(金华市第五中学)

陈子豪

(浙江师范大学附属中学)

严  淇

(金华市青春中学)

吴  煜

(金华市孝顺高级中学)

许辰昊

(浙江金华第一中学)

姚淑丹

(金华市孝顺高级中学)

吴星玥

(浦江县第四中学)

伊佳欣

(金华市第十五中学)

陆晓静

(浦江县壶江初级中学)

  

(金华市南苑中学)

章婧婧

(浙江师范大学附属中学)

陈奕妃

(金华市西苑中学)

三等奖

(14人)

 

 

陈梓洁

(金华市金东区实验中学)

李健朋

(永康市明珠学校)

金诗雨

(金华市金东区实验中学)

陈诗雨

(永康市明珠学校)

田溜溜

(金华市金东区实验中学)

陈紫莹

(磐安县第二中学)

何依君

(浦江县壶江初级中学)

陈翰锌

(磐安县第二中学)

陈潇晴

(浦江县黄宅初级中学)

王者胡责

(金华市第十五中学)

王梓伊

(浦江县仙华外国语学校)

  

(金华市湖海塘中学)

王杰灏楠

(金华市孝顺高级中学)

邵天宇

(金华市仙桥初中)

3.“木结构桥梁”承重赛

一等奖

(6人)

 

 

宋天屹

(金华市第十五中学)

明何诚

(金华市苏孟中学)

葛文博

(金华市第十五中学)

郑宇辰

(金华市苏孟中学)

雷  奕

(金华市第五中学)

  

(金华市南苑中学)

二等奖

(11人)

 

 

丰子扬

(金华市青春中学)

傅一凡

(金华市孝顺高级中学)

张志豪

(浦江县黄宅初级中学)

施孔彬

(磐安县第二中学)

黄晨哲

(浦江县黄宅初级中学)

郑威航

(磐安县安文初级中学)

潘炫辰

(浦江县仙华外国语学校)

应昊恺

(金华市外国语学校)

戚子翎

(浙江师范大学附属中学)

高攀科

(金华市湖海塘中学)

曹可蔚

(金华市孝顺高级中学)

 

 

三等奖

(13人)

 

 

徐嘉华

(金华市第五中学)

高胜寒

(浦江县第四中学)

卢陈武

(浙师大婺州外国语学校)

陈  佺

(浦江县壶江初级中学)

吴瑞琪

(浙师大婺州外国语学校)

曾  傲

(浦江县壶江初级中学)

叶子寒

(浙江金华第一中学)

施恒星

(浙江师范大学附属中学附中)

赵闻涛

(浙江金华第一中学)

任家康

(金华市孝顺高级中学)

洪思达

(浙江金华第一中学)

童安琪

(永康市明珠学校)

钱俊凯

(金华市金东区实验中学)

 

 


附件2

2017年金华市青少年科技节优秀指导老师名单

青少年科技制作57人)

王  庆

(金华市东苑小学)

王  珺

(金华市外国语学校)

陈伏英

(金华市东苑小学)

蒋耀文

(金华市外国语学校)

车  冰

(金华市东苑小学)

曹  晨

(金华市外国语学校)

凌  云

(金华市南苑小学)

邓永和

(金华市外国语学校)

章  岚

(金华市西苑小学)

蒋伦凯

(浙江师范大学婺州外国语学校)

郑鸯鸯

(金华市宾虹小学)

郑志青

(浙江师范大学婺州外国语学校)

金  夷

(金华市宾虹小学)

张安舟

(金华市青春中学)

汪方君

(金华市江滨小学)

丰艳萍

(金华市青春中学)

陆成云

(金华市江滨小学)

方志明

(金华市苏孟中学)

钱建峰

(金华市环城小学)

张玉华

(金华市仙桥初中)

於蓓菲

(金华市环城小学)

张  琳

(金华市湖海塘中学)

徐南方

(金华市站前小学)

施晓婕

(金华方格外国语学校)

胡亚珍

(金华市湖海塘小学)

温  鹏

(金华方格外国语学校)

赵爱娟

(金华市苏孟小学)

王凯锋

(浙师大附中金华二中)

邱  霞

(金华市苏孟小学)

项  导

(金华市第四中学)

贡  琛

(金华市罗埠小学)

徐  君

(金华市第五中学)

李  涛

(金华市秋滨小学)

黄晓杰

(金华市第五中学)

相璐珊

(金华市竹马乡中心小学)

李  俊

(金华市第十五中学)

王振雷

(浦江县大溪中心小学)

吴  平

(金华市南苑中学)

黄倩纯

(浦江县治平中心小学)

周丽君

(金华市南苑中学)

楼德祥

(浦江县治平中心小学)

张必旦

(浦江县第二中学)

陈泽华

(浦江县虞宅中小)

张秀娟

(浦江县实验中学)

洪  军

(浦江县浦阳一小)

金侃君

(东阳市白云初中)

张  怡

(浦江县中余中心小学)

金光东

(东阳市白云初中)

葛李莎

(东阳白云甘井小学)

马康华

(东阳横店镇第三小学)

施滨滨

(东阳白云甘井小学)

陈湘芬

(磐安县文溪小学)

李春明

(东阳市实验小学)

卢惠芳

(金华师范学校附属小学)

黄  贝

(金华市环城小学)

吴  震

(金华市东苑小学)

王金生

(金华市江滨小学

 

 

少儿“七巧科技”(39人)

项春美

(金东区实验小学)

邵俊巧

(金华市湖海塘小学)

虞亚萍

(金华市东苑小学)

张  坎

(东阳市东阳江镇中心小学)

程群仙

(磐安县新渥小学)

李  璇

(东阳市白云中心小学)

李  瑛

(金华市汤溪小学)

叶  莉

(金华市金东区曙光小学)

项  倩

(金华市仙桥小学)

郑永霞

(金华市江滨小学)

王  媛