网站首页 | 信息报送 | 加入收藏
教育
动态
教育资讯 教学研究 教育科研
教育技术 教育考试 教育资助

政务
公开

机构信息 信息公开 网上办事
政策文件 公告公示 局长信箱
特色
栏目
教育专题 党建园地 民办教育
集中采购 学区地图 违规整治
 
站内搜索:
 
今天天气:
 
 
首页>>政务公开>>公告公示
 
金华市第十三届教坛新秀考核评委和选手报到通知

发布日期: 2019-05-13 14:12 信息来源:金华市教育局 作者:


 

一、报到时间

1.全体评委于514日(周二)下午5点半前到指定地点报到;

2.参加515日(周三)上课的选手15日(周三)上午(高中、初中600前,小学、特殊教育630前,幼儿教育615前)到评选学校报到,其中参加初中、高中音乐学科的选手15日(周三)下午1200前到评选学校报到;参加高中体育学科的选手15日(周三)下午1300前到评选学校报到; 参加小学信息技术学科的选手15日(周三)中午1200前到评选学校报到;

3.参加516日(周四)上课的选手16日(周四)上午(高中、初中600前,小学630前,幼儿教育615前)到评选学校报到,其中参加初中、高中综合实践活动学科的选手16日(周四)中午1150前到评选学校报到。

4.幼儿教育选手的备课时间为1个半小时,其他所有学科的备课时间为1小时。

(一)参加515日上课的选手如下:

1.小学英语、小学科学的全部选手;

2.初中语文的全部选手:

3.普通高中语文、数学、英语、物理、通用技术、生物、化学、地理、政治、历史的全部选手;

4.小学体育、高中体育、中小学音乐、小学美术、小学思想品德、小学地方课程、中小学信息技术、特殊教育的全部选手;

5.小学语文:庄晓倩(金东)、徐小燕(兰溪)、吴秋琴(义乌)、王燕玲(义乌)、吕晓君(永康)、陈巧丽(浦江)、徐桂梅(武义)、黄旭传(开发)等8位选手;

6.小学数学:郭骥(婺城)、钱露霞(金东)、傅小飞(兰溪)、陈优丽(浦江)、徐  丽(武义)、何陈红(磐安)、郑小龙(开发)、施孟君(开发)等8位选手;

7.初中数学:王惠霞(市直)、刘丽君(婺城)、金钰铖(金东)、何娟(东阳)、虞伟奖(浦江)、倪佩君(磐安)、王彩屏(开发)等7位选手;

8.初中英语: 吴燕萍(市直)、王洁(婺城)、金鹭佳(义乌)、张舒(东阳)、万姝(永康)、李静雪(武义)、黄艳红(开发)等7位选手;

9.初中科学:  菁(市直)、刘俊(金东)、李栗(兰溪)、周培林(武义)、叶菁艳(磐安)、凌伟宏(开发)等6位选手;

10.初中历史与社会:张岚(婺城)、金春潇(义乌)、施丽红(东阳)、杨松梅(永康)、王立军(武义)、厉黎(磐安)等6位选手;

11.学前教育:胡蝶(婺城)、盛丽达(婺城)、斯玉玲(义乌)、叶晓梅(东阳)、赵颖(东阳)、舒秋霞(永康)、黄  芳(武义)、陈玉婷(磐安)、申可韵(开发)等9位选手。

(二)参加16日上课的选手如下:

1.初中美术、高中美术、初中体育、中小学综合实践活动的全体选手;

2.小学语文:陈蒸(婺城)、胡小燕(兰溪)、马慧玲(东阳)、杜玲玲(东阳)、倪国英(永康)、寿叶明(武义)、应良伟(磐安)等7位选手;

3.小学数学:舒慧敏(兰溪)、陈于青(义乌)、吴晶晶(义乌)、潘瑶(东阳)、张瑶(东阳)、胡玉如(永康)、方挺(永康)、王超园(浦江)等8位选手;

4.初中数学:陈清庆(兰溪)、何慧慧(义乌)、吕英莉(永康)、郑晓荷(武义)等4位选手;

5.初中英语:陈丽丽(金东)、吴晓成(兰溪)、厉俊(磐安)等3位选手;

6.初中科学:翁美娅(婺城)、陈聪(义乌)、蒋晓军(东阳)、徐静(永康)、胡攀峰(浦江)等5位选手;

7.初中历史与社会:常金梁(金东)、卢晶晶(兰溪)、黄胜林(浦江)、赵俊飞(开发)等4位选手;

8.学前教育:  静(市直)、翁玉婷(市直)、贾金萍(金东)、陈伟燕(兰溪)、许淑静(兰溪)、任丽娜(义乌)、杨玮(永康)、鲍鸳鸯(浦江)等8位选手。

(三)中职选手报到和分组情况:中职学校参加15日上课的选手14日下午5点先集中报到,参加16日上课的选手15日下午5点先集中报到。带上课教材。

中职选手分组名单:

1.职教文化组:

115日上课的选手:徐建娥、周明成、费奇枚、张  愉、方宇、潘珊珊等共6人;

216日上课的选手:单丽莉、严晓婷、陈秋哲、夏珊珊等共4人。

2.职教专业一组:

115日上课的选手:王伟、吴德胜、张艳秋、高涛、程忆萍、李永振、董 震等7人;

216日上课的选手:薛利华、陈银恩、韩琴、颜琴书、陈晓庆(九峰职校上)等5人。

3.职教专业二组:

115日上课的选手:吴吟、耿其娟、楼洪亮、蒋华剑、赵菲菲、毛晶晶等6人;

216日上课的选手:朱丽青、帅岚、刘景艳、何挺、王倩、施存理等6人。

二、报到地点

1.特殊教育:金华市特殊教育学校,地址:金华市朝真路399号,联系人:胡真鸣18358918865

2.小学数学:金师附小,地址:中山路68号,联系人:吴新君13566777692

3.初中数学:青春中学,地址:通园路500号,联系人:张贵 13735673780

4.小学英语:金东区孝顺镇中心小学,地址:金东区孝顺镇环城南路84号,联系人:姜姹15057972612

5.初中社会:金东区实验中学,地址:金东区康济北街358号,联系人:盛艳琴13957961846

6.高中数学:兰溪五中,地址:兰溪市兰花路2111号,联系人:舒昶辉15345896082

7.高中通用技术:兰溪三中,地址:兰溪市莲花路20号,联系人:叶跃娟15345896028

8.高中生物:兰溪五中,地址:兰溪市兰花路2111号,联系人:舒昶辉15345896082

9.中小学音乐:

1)小学:兰溪市聚仁学校,地址:兰溪市府前路162号,联系人:毛文新13857901595

2)初中:兰溪市聚仁学校,地址:兰溪市李渔路111号,联系人:潘晓峰13967907789

3)高中:兰溪一中   ,地址:兰溪市兰花路2号,联系人:徐高永15258933227

10.初中语文:东阳市外国语学校,地址:东阳市学士北路2号,联系人:蒋永伟13566920828

11.初中英语:东阳市吴宁一中,地址:东阳市新安街75号,联系人:孙超群15267917345

12.高中化学:东阳二中,地址:东阳市博士路100号,联系人:邵惠芝13758962012

13.职教文化组:东阳市职教中心东技校区,地址:东阳市城东街道冯楼1号,联系人:陈强13515799633

14.高中物理:义乌二中,地址:义乌市江东中路301号。联系人:徐东13757996681

15.高中政治:义乌中学,地址:义乌市南门街888号,联系人:金洪海13750960606

16.中小学美术:

1)小学:实验小学教育集团江南校区,地址:义乌市江东南路1号,联系人:龚哲荣13819961864

2)初中:绣湖中学教育集团城阳校区,地址:义乌市秀禾路16号,联系人:黄跃峰13735651262

3)高中:义乌四中,地址:义乌市工人西路A8号,联系人:余海东13819974994

17.职教专业组2

1)义乌市城镇职业技术学校,地址:义乌市经发大道330号,联系人:金小琴15825788877

2)义乌市国际商贸学校,地址:义乌市城北路180号,联系人:刘国强13566978900

18.高中语文:永康二中,地址:永康市西塔路99号,联系人:夏伟13967913560

19.高中历史:永康二中,地址:永康市西塔路99号,联系人:夏伟13967913560

20.中小学信息技术:

1)小学:城西小学,地址:永康市西塔路101号,联系人:张丽江15088228957

2)初中:永康外国语学校,地址永康市西塔路99号,联系人:蒋小华13957028472

3)高中:永康二中,地址:永康市西塔路99号,联系人:夏伟13967913560

21.职教专业组1

1)永康职业技术学校,地址:永康市九龙北路396号,联系人:吕兴昌13605896468

2)永康卫校,地址:永康市下园珠190号,联系人:汪海英   13858921358

22.小学科学:金华市秋滨小学,地址:金华市婺城区秋滨街道金地路500号,联系人:陈艳15958459677

23.幼儿教育:金华市江滨小学附属幼儿园,地址:金华市婺城区明伦街301号,联系人:方圆13655793228

24.高中英语:浦江县第三中学,地址:浦阳街道月泉西路388号,联系人:傅东15088251827

25.小学思品、地方课程、综合实践:

1)小学思品、地方课程、综合实践(小学):浦江县浦阳第二小学,地址:浦阳街道大北门路76号,联系人:傅先知13857917911

2)综合实践(初中):浦江县第五中学,地址:浦阳街道月泉西路398号,联系人:金重阳13566958705

3)综合实践(高中):浦江县第三中学,地址:浦阳街道月泉西路388号,联系人:傅东15088251827

26.小学语文:武义实验小学,地址:环城南路249号,联系人:潘彩丽13967979192

27.中小学体育:

1)小学:武义壶山小学,地址:熟溪北路89号,联系人:陈晓斌15888966838

2)初中:武义实验中学,地址:东升东路276号,联系人:吴群文13857922646

3)高中:武义三中,地址:北岭新区芳华路1008号,联系人:谢德强15857952722

28.初中科学:磐安县实验初级中学,地址:磐安县南园路91号,联系人:陈增辉15167985001

29.高中地理:磐安中学,地址:磐安县育才路36号,联系人:王阳升15258906987

三、注意事项

1.选手和评委必须按时报到,以免影响抽签和论文答辩等工作;

2.评委必须按照会务组的统一安排住宿,评委集中住宿不得单独外出;

3.选手和评委报到后手机关机后上交工作人员集中保管,请选手和评委自带手表等,以便掌握时间;

4.选手和评委的住宿费回原单位报销,评委由联络员统一发“金华市第十三届教坛新秀评委抽调通知”作为报销依据;

5.选手备课用手提电脑、教材及相关资料等自备,不得使用通讯工具包括上网与外界联系,不安排学生分组实验,演示实验(不创新)通过会务组通知承办学校统一安排。

  

                                                                                                               金华市教育局人事处

                                                                                                                   2019513




〖打印本页〗 〖关闭窗口〗
 
 
网站地图    Copyright ©2008 金华市教育局 All Rights Reserved    主办:浙江省金华市教育局    网站标识码:3307000043
联系电话:(0579)82055120
备案序号:浙ICP11026158号    建议IE8,1024×768以上分辨率浏览本网站    技术支持单位:浙江正联网络科技有限公司